Рейтинг@Mail.ru
Хакасия работает над выходом из кризиса с долгами по ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакасия работает над выходом из кризиса с долгами по ЖКХ

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСиловые трансформаторы на тепловой электростанции "Восточная" во Владивостоке
Силовые трансформаторы на тепловой электростанции Восточная во Владивостоке
Читать в
НОВОСИБИРСК, 13 июн – РИА Новости. Власти республики Хакасия заверяют, что работают над выходом из кризиса в системе ЖКХ, связанного с долгами, начались первые платежи энергетикам, сообщил журналистам в четверг полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
«
"По ЖКХ время у правительства республики Хакасия есть. Мы позавчера разговаривали с губернатором по телефону. Я жду от них предложений, как им выйти из этой ситуации, их предложения. В принципе, как из нее выйти, понятно. Мы с Коноваловым (глава Хакасии Валентин Коновалов) об этом говорили, меня заверили, что работают", - сказал полпред.
Он сообщил, что власти республики начинают искать внутренние резервы и первый платеж в размере 3,5 миллиона рублей уже прошел, проводятся и другие мероприятия. "Итог будет подведен в июле. Приеду, послушаю их предложения", - сказал Меняйло.
Электрическая подстанция МРСК Сибири
В Хакасии энергетики предупредили об отключениях объектов ЖКХ за долги
Говоря о выполнении национальных проектов в республике, он констатировал, что обстановка рабочая и Хакасия не выделяется в лучшую или худшую сторону. Так, например, по строительству школ все находится в графике, но есть отставание по детским садам. По словам полномочного представителя президента, первые итоги реализации нацпроектов в регионах Сибири, в том числе и в Хакасии, будут подведены в начале июля.
Ранее глава Хакасии Валентин Коновалов и энергетики не смогли договориться об оплате долгов. Глава региона обвинял энергетиков в саботаже и неуважении к населению республики. В ответ МРСК Сибири (входит в "Россети") сообщила о планируемых отключениях из-за долгов коммунальных предприятий. После вмешательства полпреда компания остановила ограничение электроснабжения. В конце мая Сергей Меняйло провел специальное совещание и призвал власти республики к оптимизации расходов.
Горячая линия
Власти Хакасии откроют горячую линию по вопросам ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала