Рейтинг@Mail.ru
В Сочи чиновника будут судить за незаконный ввод в эксплуатацию дома - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи чиновника будут судить за незаконный ввод в эксплуатацию дома

Читать в
СОЧИ, 11 июн – РИА Новости. Директор департамента архитектуры администрации Сочи ответит в суде по делу о халатности и незаконном разрешении на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, не отвечающего требованиям пожарной безопасности, сообщает СУСК РФ по Краснодарскому краю.
По данным СК, в феврале 2018 года одна из строительных организаций обратилась в администрацию Сочи за разрешением на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома в Адлерском районе. Однако, считает следствие, нарушения, допущенные при строительстве дома, не позволяли в нем жить: не были завершены отделочные работы, были нарушены требования пожарной безопасности. Это являлось безусловным основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию, однако директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи этого не учел, отмечает ведомство.
«
"Несмотря на это, обвиняемый без фактической проверки представленной документации и сведений, содержащихся в ней, подписал лист согласования к разрешению на ввод в эксплуатацию. В результате незаконно выданного разрешения застройщик легализовал многоквартирный дом, возведенный с существенными нарушениями законодательства", - сообщает следственное управление.
В отношении директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками краевого УЭБиПК МВД РФ по Краснодарскому краю.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации МО город-курорт Сочи. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Уточняется, что данное разрешение на ввод в эксплуатацию подписал также бывший первый заместитель главы администрации Сочи Мугдин Чермит, который приговором суда признан виновным в двух эпизодах превышения должностных полномочий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала