Рейтинг@Mail.ru
РЖД построят пять новых остановок на маршруте МЦД-2 Нахабино - Подольск - Недвижимость РИА Новости, 11.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД построят пять новых остановок на маршруте МЦД-2 Нахабино - Подольск

Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. РЖД возведут пять новых остановочных пунктов на маршруте Московского центрального диаметра Нахабино - Подольск, сообщает пресс-служба компании.
"РЖД развернуло работы по строительству пяти новых остановочных пунктов на маршруте Московского центрального диаметра Нахабино - Подольск. В рамках реализации первого этапа проекта МЦД-2 на Курском направлении Московской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") появятся остановки Остафьево и Курьяново, а на Рижском: Щукинская, Волоколамская и Пенягино. Новые станции сделают доступнее прилегающие к железной дороге территории", - говорится в сообщении.
Остановочный пункт Остафьево на Курском направлении будет находиться между станциями Щербинка и Силикатная. Отмечается, что он повысит транспортную доступность Новомосковского административного округа. Остановка Курьяново разместится между станциями Москворечье и Перерва.
Поезда  нового поколения Иволга
МЦД-1 и МЦД-2 планируют полностью завершить к 2022 году
На Рижском направлении новые остановочные пункты Пенягино и Волоколамская расположатся на участке Павшино - Трикотажная, а Щукинская - между станциями Тушино и Ленинградская. С новых станций Щукинская и Волоколамская можно будет пересесть на одноименные станции метро, а Пенягино повысит транспортную доступность района Павшинская Пойма подмосковного Красногорска, говорится в сообщении.
Новая пассажирская инфраструктура будет соответствовать современным стандартам обслуживания пассажиров. Кроме того, на станциях создадут безбарьерную среду для маломобильных пассажиров.
Протяженность МДЦ-2 Нахабино - Подольск составит 80 километров, для пассажиров будут доступны 13 пересадок на метро, шесть пересадок на радиальные направления железной дороги и две - на МЦК. Помимо строительства новых остановочных пунктов на Рижском и Курском направлениях запланирована модернизация существующей пассажирской и железнодорожной инфраструктуры. Так, в настоящее время железнодорожники проводят реконструкцию инфраструктуры на станциях Нахабино, Опалиха (Рижское направление) и Подольск (Курское направление).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала