Рейтинг@Mail.ru
Минстрой продлит оценку регионами проектов для достройки по старым правилам - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Минстрой продлит оценку регионами проектов для достройки по старым правилам

Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Недвижимость. Срок оценки регионами соответствия жилых проектов критериям достройки по старым правилам без перехода на счета эскроу может быть перенесён с 1 июля на 1 октября, заявил во вторник журналистам глава Минстроя РФ Владимир Якушев.
Ранее Минстрой России разработал критерии для проектов строительства, которые могут быть завершены застройщиками по старым правилам финансирования. Критерии включают в себя степень готовности проекта и количество заключенных договоров долевого участия, а также методику определения соответствия критериям.
«
"Первое июля - это срок, когда должны быть представлены документы по степени готовности домов и до этого момента не было определено на какую дату мы должны определить степень готовности. Учитывая что строительный период заканчивается где-то 1 октября и как раз наступает период отчётности, то это как раз будет тот период, когда застройщики представят свои документы в контролирующие органы. Предварительно, мы склоняемся к тому что эта отсечка будет готовности объектов на 1 октября, по которой контролирующие органы или кадастровые инженеры и будут оценивать готовность этого объекта", - сказал Якушев.
Глава Минстроя Владимир Якушев
Владимир Якушев: Главное – не допустить падения объемов строительства жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала