Рейтинг@Mail.ru
Москалькова хочет повысить ответственность властей за качество жилья - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова хочет повысить ответственность властей за качество жилья

Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рекомендует правительству России повысить ответственность местных и региональных властей за качество строящегося жилья.
"Уполномоченный рекомендует правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос об усилении надзора за качеством строительства домов, о повышении ответственности должностных лиц органов местного самоуправления и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также руководителей организаций, осуществляющих непосредственное строительство объектов недвижимости",- говорится в докладе о деятельности омбудсмена в РФ за 2018 год, который опубликован в "Российской газете".
Земельные участки
Москалькова предложила давать многодетным сертификаты на землю
По мнению омбудсмена, основными причинами строительства жилья низкого качества являются ненадлежащее исполнение обязательств по контрактам со стороны застройщиков и подрядных организаций, отступление от утвержденной проектной документации, а также отсутствие последовательного контроля со стороны надзорных органов и должностных лиц органов власти.
В докладе сообщается, что проверки специалистов Фонда содействия реформированию ЖКХ подтверждают тенденцию строительства некачественного жилья, которая наблюдается в большинстве регионов страны. В частности, по состоянию на сентябрь 2018 года претензии по качеству жилья подтверждены в 30 регионах. "Наибольшее количество многоквартирных домов со строительными недочетами было выявлено в Сибирском, Приволжском и Центральном федеральных округах",- отмечается в документе.
Татьяна Москалькова
Москалькова хочет провести инвентаризацию недостроенного жилья дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала