Рейтинг@Mail.ru
Исследование: средний размер ипотеки в России побил рекорд в апреле - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование: средний размер ипотеки в России побил рекорд в апреле

Читать в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Средний размер ипотечного кредита, из выданных российскими банками в апреле, вырос за месяц на 1,3% и достиг рекордного показателя в 2,55 миллиона рублей, говорится в исследовании бюро кредитных историй "Эквифакс", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
При этом, согласно исследованию, средний размер ипотечного кредита за год вырос на 18%.
«
"В апреле средняя сумма ипотечного кредита достигла своего максимального значения, это единственный показатель, который не имеет сезонных спадов и демонстрирует уверенный восходящий тренд", - отметил гендиректор "Эквифакса" Олег Лагуткин.
Помощник президента РФ Андрей Белоусов
Белоусов прокомментировал действия ЦБ по отсечению "опасной" ипотеки
Общий объем выданных ипотечных кредитов за апрель вырос на 2,6%, а за год - на 5,4%, до 108,6 миллиарда рублей. Увеличилось в апреле и количество выданных ипотек - на 2%, до 42,5 тысячи кредитов, однако в годовом выражении число кредитов значительно сократилось - на 10,5%.
По данным ЦБ, объем портфеля ипотечных жилищных кредитов в России по итогам первого квартала 2019 года достиг 6,9 триллиона рублей, увеличившись с начала года на 4,8%.
Банк России в конце мая сообщил, что видит риски образования "кредитной спирали", в которой рост ипотечного кредитования выступает фактором роста цен на жилую недвижимость, а рост цен на недвижимость – фактором дальнейшего роста кредитования. Регулятор отметил, что в связи с этим повышается значимость мер по сдерживанию кредитования физлиц с первоначальным взносом менее 20%.
Председатель правления банка Дом.РФ Артем Федорко
Артем Федорко: сейчас колоссальный спрос на ипотеку со стороны граждан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала