Рейтинг@Mail.ru
Москалькова: указ решил проблему с жильем бывших украинских военных в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова: указ решил проблему с жильем бывших украинских военных в Крыму

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин и Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова во время встречи. 10 июня 2019
Владимир Путин и Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова во время встречи. 10 июня 2019
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Вмешательство президента РФ Владимира Путина помогло решить проблему бывших украинских военнослужащих в Крыму, лишившихся прописки, а также жилищные проблемы 185 семей на Байконуре, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
В понедельник Путин встретился с омбудсменом, она передала ему доклад о деятельности уполномоченного за 2018 год. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.
«
"По Байконуру вопрос решён, после того как вы вмешались и поддержали, и 185 семей получили субсидии для приобретения жилья. Большая проблема решена с Крымом, когда бывшие украинские военнослужащие оказались в ситуации, когда они лишались прописки, регистрации, и по вашему указу эта ситуация разрешена", - приводит сайт Кремля слова Москальковой.
Разрешение этих проблем, как отметила правозащитница, повлияло и на снижение объема обращений, поступающих к ней. Она добавила, что свои результаты дали и новые инструменты в работе федерального омбудсмена - это и видеоконференцсвязь, и выездные приёмы граждан, и новые методы взаимодействия с органами власти и уполномоченными.
Министр строительства и архитектуры республики Сергей Кононов в ноябре 2018 года сообщил, что более 150 миллионов рублей выделят на жилье для бывших украинских военных в Крыму. Всего более 2 тысяч семей бывших военнослужащих Украины, оставшихся жить в Крыму, нуждались в обеспечении жильем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала