Рейтинг@Mail.ru
Строительство научно-технологической долины МГУ начнется в ближайшие месяцы - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство научно-технологической долины МГУ начнется в ближайшие месяцы

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВиктор Садовничий во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". 10 июня 2019
Виктор Садовничий во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 10 июня 2019
Виктор Садовничий во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". 10 июня 2019
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Строительство научно-технологической долины начнется в ближайшие месяцы, заявил ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий.
«
"Я уверен, что буквально в ближайшие месяцы мы начнем движение по созданию долины на территории 17 гектар", - сказал Садовничий на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
По его словам, МГУ выполнил все условия для старта долины, "создана "дорожная карта", сформированы различные предложения по направлениям, переданы земельные участки, ну и мы готовы стартовать".
"Нужны начальные стартовые средства на этот проект. Мы договорились на попечительском совете, что средства дает Москва и Российская Федерация. Сейчас мы на этапе разговора с Минфином о выделении симметричной суммы. Стартовой. Этот вопрос довольно продвинутый. Как только мы получим гарантии, мы начинаем проектировать", - сказал ректор.
По его словам, планируются и другие проекты - "это аэрокосмические исследования, это медицинско-лечебный корпус, это институт нефти и газа... квантовый факультет".
Ранее Садовничий заявлял, что университет активно работает над созданием научно-технологической долины, на ее базе будут реализованы Центр когнитивных исследований, отдельные кластеры будут посвящены наноматериалам, биомедицинским, космическим исследованиям, информационным и вычислительным технологиям, наукам о Земле, робототехнике.
На попечительском совете вуза президент РФ Владимир Путин призвал ускорить процесс создания научно-технологического центра МГУ, чтобы объединить потенциалы университета, Российской академии наук (РАН) и ведущих российских вузов.
Ректор московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий
Власти Москвы выделили 10 млрд рублей на строительство научного центра МГУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала