Рейтинг@Mail.ru
Конгресс-холл в Челябинске будет достраиваться с привлечением инвесторов - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Конгресс-холл в Челябинске будет достраиваться с привлечением инвесторов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлексей Текслер на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Алексей Текслер на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июн – РИА Новости. Конгресс-холл, возведение которого идет в центре Челябинска, будет достраиваться с привлечением инвесторов, в настоящее время ведутся переговоры в том числе и с иностранными компаниями, сообщил в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума глава Челябинской области Алексей Текслер.
«
"Конгресс-холл никак не связан с проведением саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске. Я против того, чтобы тратить бюджетные деньги (на его строительство), у нас масса задач в социальной сфере в первую очередь… Поэтому такой объект должен быть реализован с привлечением инвесторов, но инвесторов пока нет. Если инвестор предложит другую концепцию этого объекта, мы ее рассмотрим", - сказал Текслер
По его словам, инвестором может быть и иностранная компания, переговоры идут с разными инвесторами. По мнению главы региона, тот проект, который был изначально предложен, недешевый, в таком виде он за бюджетные средства региону не требуется.
Алексей Текслер в апреле на первой пресс-конференции говоря о конгресс-холле, строящемся на набережной реки Миасс, отмечал, что проект финансируется из бюджета и цена у него очень приличная – 20 миллиардов рублей, что для бюджета накладно.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала