Рейтинг@Mail.ru
Минстрой РФ создаст реестр техстандартов в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой РФ создаст реестр техстандартов в строительстве

© РИА НовостиДом, строящийся по программе реновации в районе Коньково
Дом, строящийся по программе реновации в районе Коньково
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Недвижимость. Минстрой РФ намерен создать реестр актуальных строительных стандартов, заявил РИА Недвижимость на ПМЭФ заместитель министра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.
«
"У нас даже никто не знает сколько точно этих документов существует, порядка 30 тысяч, но точное количество посчитать даже не можем, потому что есть какие-то замшелые, редкоиспользуемые бумаги. И будем наводить в этом порядок. В самое ближайшее время это отрегулируем - сделаем отсутствующий на сегодняшний день в стране реестр этих документов и систематизируем их", - сказал он.
По его словам, в год Минстроем актуализируется порядка 100 сводов правил, и 150 стандартов. "Этот процесс, к сожалению, вечный. Потому что технологические изменения идут постоянно в строительстве, хоть эта отрасль и консервативна. Технологии развиваются и это заставляет нас актуализировать технологии по стандартизации", - посетовал он.
Ранее глава Минстроя России Владимир Якушев заявлял, что актуализация нормативного регулирования в области строительства станет одной из самых главных задач на ближайшие годы. Волков, говоря об актуализации, отметил, что эту работу не стоит мерить количественными измерениями.
«
"Всего до 2024 года нам предстоит порядка 700 документов актуализировать, но только количеством это не мерится. Нужно смотреть на качество самих документов, чтобы удобно было этим пользоваться", - добавил он.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.
Фонд "Росконгресс" – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала