Рейтинг@Mail.ru
Минстрой прогнозирует ввод жилья в России на уровне прошлого года - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Минстрой прогнозирует ввод жилья в России на уровне прошлого года

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВсероссийское совещание "Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2018–2019 годов"
Всероссийское совещание Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2018–2019 годов
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Недвижимость. Ввод в строй жилья в России в 2019 году останется в пределах прошлого года, заявил в интервью РИА Недвижимость в кулуарах ПМЭФ министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.
Он отметил, что в апреле-мае объемы строительства жилья, которые в первом квартале отставали от аналогичного периода предыдущего года, "пошли в плюс".
«
В частности, по данным Якушева, на 1 мая 2019 года объем ввода жилья в России составил 19,6 миллионов квадратных метров, что на 2,9% ниже показателя 2018 года. "Из них на многоквартирные дома приходится 9,2 миллиона квадратных метров, минус 3,9%, а на индивидуальное жилищное строительство - 10,4 миллиона, минус 1,8%", - отметил он.
Глава Минстроя подчеркнул, что прежде чем говорить о возобновлении объемов ввода жилья в России, нужно закончить реформу долевого строительства. "Мы не собираемся никого обманывать и реально понимаем, что происходит на сегодняшний день. Когда переход на проектное финансирование состоится, отрасль должна будет набирать обороты. Самое главное – это то, что мы должны не допустить падения", - заявил он.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала