Рейтинг@Mail.ru
В Москве выставили на торги гостиницу "Пекин" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве выставили на торги гостиницу "Пекин"

© "Галс-девелопмент"Гостиница "Пекин" в Москве
Гостиница Пекин в Москве
Читать в
МОСКВА, 5 июн - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Галс-девелопмент" выставила на открытые торги московскую гостиницу "Пекин".
Стартовая цена четырехзвездочного отеля составляет 5,67 миллиарда рублей. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 29 августа. Торги пройдут 2 сентября, говорится в сообщении компании.
Гостиница "Пекин" на 150 номеров построена в 1955 году на Большой Садовой улице в центре Москвы, в шаговой доступности от Кремля. До 2003 года гостиница принадлежала мэрии Москвы. В 2003 году структура АФК "Система" "Бэйджинг-инвест" стала инвестором реконструкции здания. В 2009 году, когда девелоперская дочка АФК - "Система галс" за долги перешла под контроль ВТБ и сменила название на "Галс-девелопмент", "Пекин" остался в портфеле нового собственника.
Компания "Галс-девелопмент" пытается продать гостиницу уже несколько лет. В январе СМИ сообщали о близкой к закрытию сделке по продаже актива с китайская Sichuan Railway Investment Group. Но в итоге сделка не состоялась. Стоимость отеля тогда оценивалась примерно в 6 миллиардов рублей.
"Галс-девелопмент" - девелопер жилой и коммерческой недвижимости. Основным акционером компании является банк ВТБ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала