Рейтинг@Mail.ru
Москвичи помогут чистить берега водоемов в ходе акции в День эколога - Недвижимость РИА Новости, 04.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москвичи помогут чистить берега водоемов в ходе акции в День эколога

© РИА Новости / Владимир АстапковичОНФ призвал правительство увеличить финансирование нацпроекта "Экология"
ОНФ призвал правительство увеличить финансирование нацпроекта Экология
Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Акция по уборке берегов московских водоемов пройдет в среду в День эколога, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«
"В День эколога ГПБУ "Мосприрода" приглашает принять участие в экологической акции, которая проводится при поддержке Международной ассоциации озёрных регионов в разных городах России. Цель мероприятия - поддержание экологического состояния берегов водных объектов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в этот день мероприятия пройдут вдоль береговой линии реки Серебрянка в природно-историческом парке "Измайлово", вдоль береговой линии Москвы-реки на территории Кировской поймы природно-исторического парка "Москворецкий" (Строгино), на Черном озере ( Зеленоград), у Мраморного (Новоясеневского) пруда и на реке Сетунь.
Также в пресс-службе отметили, что также на некоторых природных территориях будут проходить тематические викторины, например, на территории парка "Кузьминки-Люблино" участники акции будут решать эко-задачи, а самые активные получат сувениры от "Мосприроды". А для участников акции на территории природной территории "Долгие пруды" сотрудники "Мосприроды" проведут экскурсию.
День эколога - профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. День эколога в России был учрежден указом президента РФ Владимира Путина 21 июля 2007 года по инициативе комитета по экологии Государственной думы.
Массовый запуск китайских фонариков. Архив
"Мосприрода" просит москвичей не запускать светошары и китайские фонарики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала