Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о емкости рынка товаров для ремонта в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о емкости рынка товаров для ремонта в новой Москве

Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Недвижимость. Емкость рынка DIY (товаров для строительства, ремонта и рукоделия) в новой Москве составляет 10 миллиардов рублей в год, говорится в сообщении ГК "А101".
«
"С 2012 года площадь нежилой недвижимости в новой Москве увеличилась более чем на 4 миллиона квадратных метров. При этом только 30% квартир покупается с отделкой, что позволяет оценивать емкость DIY-рынка в локации только за счет спроса со стороны физических лиц, которые первый раз делают ремонт в новой квартире, не менее чем в 10 миллиардов рублей в год", - приводятся в материале слова эксперта компании Марины Гордеевой.
"Все это создает в ТиНАО оптимальные условия для строительства эффективных и качественных торговых объектов DIY-сегмента общей площадью около 25-30 тысяч квадратных метров", - добавила она.
По словам Гордеевой, сейчас сегмент DIY активно ищет и разрабатывает новые форматы торговых точек для сохранения уровня спроса. "Поездка на полдня в расположенный на удалении DIY-гипермаркет уже мало кому кажется заманчивой идеей. Поскольку сегодня в новой Москве уже живут или покупают квартиры преимущественно люди в возрасте от 25 до 35 лет, здесь этот тренд особенно заметен", - отметила Гордеева.
Она добавила, что идеальной торговой точкой для новых форматов DIY-сегмента в ближайшем будущем станет сравнительно небольшое помещение, расположенное в пределах 15-минутной пешеходной доступности от жилых домов. По ее мнению, в ближайшие годы магазины нового формата могут занять до 20% площадей всего DIY-сегмента.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью около 2,5 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала