Рейтинг@Mail.ru
Строить новую станцию Сокольнической линии планируется начать в конце года - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строить новую станцию Сокольнической линии планируется начать в конце года

Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Недвижимость. Начать строительство новой станции Сокольнической линии метро после "Коммунарки" планируется в конце 2019 года, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксёнов.
«
"Станция "Коммунарка", вы знаете, была последней, но мы продлим линию до станции "Новомосковская". Сейчас идут конкурсные процедуры на выполнение проектных  работ. Я надеюсь, что со следующего года, а, может быть, в конце этого года мы начнём активные работы по продления линии в сторону "Новомосковской", - сказал Аксёнов.
Он добавил, что для развития территории рядом со станцией метро "Коммунарка" понадобится порядка двух-трёх лет.
"Что касается станции "Коммунарка", то прилегающая территория активно застраивается. Заложено большое количество объектов, в том числе большой микрорайон в Коммунарке. По моему предположению, через два три года вы не узнаете станцию, настолько она будет благоустроена культурными и другими объектами", - сказал Аксёнов.
Он добавил, что благоустройство рядом со станцией будет в полном объёме завершено к 15 июня, со всеми посадками и подходами к станции.
Новый участок протяженностью 12 километров откроется на южном направлении Сокольнической ветки после станции "Саларьево". Он будет включать в себя четыре станции: "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка". В дальнейшем линию планируется продлить до станции "Новомосковская" ("Потапово") в поселении Сосенское.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала