Рейтинг@Mail.ru
Минфин ждет в весеннюю сессию принятие поправок для компенсации по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин ждет в весеннюю сессию принятие поправок для компенсации по ипотеке

Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Реализация программы компенсации 450 тысяч рублей по ипотеке семьям, где родился третий и последующий ребенок, требуют поправок в законы, их принятие ожидается в весеннюю сессию, сообщил в интервью РИА Новости замминистра финансов Алексей Моисеев.
«
"Для реализации программы необходимо поправить как минимум три закона - в Налоговый кодекс для того, чтобы люди не платили налоги. Второе и третье – закон о статусе "Дом.РФ" как агента, который будет обрабатывать все данные и проводить выплату с последующей компенсацией", - сказал он.
По словам замминистра, правительство поддержало такое предложение. "Поскольку гражданину удобно приходить только в банк. Понятно, что в этом случае необходимо проработать механизм проверки информации, документов. Их нужно будет проверять через базу ЗАГСа, которую ведет ФНС", - добавил Моисеев.
На вопрос о том, когда ожидается принятие правок в законы замминистра ответил: "Надеюсь, что это будет в весеннюю сессию".
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию в феврале озвучил ряд заявлений, связанных с ипотекой. В частности, он поручил правительству и ЦБ постепенно двигаться в сторону снижения ставок по ипотеке сначала до 9%, а затем и до 8% и ниже, установить льготную ставку по ипотеке для семей с детьми на весь срок кредита, ввести ипотечные каникулы, а также компенсировать из бюджета семьям, где родился третий и последующий ребенок, 450 тысяч рублей по ипотечному кредиту.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.
Денежные купюры
Госдума в первом чтении поддержала компенсацию ипотеки многодетным семьям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала