Рейтинг@Mail.ru
Беглов недоволен экскурсиями по крышам Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов недоволен экскурсиями по крышам Петербурга

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 апреля 2019
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 апреля 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая — РИА Новости. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил разобраться в ситуации с незаконными экскурсиями по крышам зданий в центре города.
«
"Я часто вижу рекламу о прогулках, экскурсиях по крышам. Надо разобраться, что это за экскурсии. Это значит, что по центру города кто-то водит экскурсии, а кровли у нас металлические. Кроме того, что это опасно, я уверен, что это незаконно. Поэтому надо разобраться", - сказал он на заседании городского правительства во вторник.
По словам и.о. председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга Василия Осипова, организаторы таких незаконных экскурсий попадают на крыши домов нелегально, срывая замки. "В основном они попадают (на крыши) путем вандализма, то есть те компании, которые рекламируют себя, заходят в подъезд, срывают замки... Пытаемся их вылавливать", - сказал он.
"Займитесь этим вопросом (незаконными экскурсиями по крышам), если необходимо совместно с ГУВМД. Во-первых, это опасно. Приезжают туристы, которые не знают, правильно ли это. Если есть такая потребность, наверно, это интересно, то это должно быть безопасно и легализовано. Сейчас это какой-то нелегальный бизнес, который наносит вред городскому хозяйству, также подвергает опасности жителей и гостей нашего города. Это неправильно. С этим надо разобраться", - отметил Беглов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала