Рейтинг@Mail.ru
IKEA рассчитывает увеличивать число небольших магазинов в черте Москвы - Недвижимость РИА Новости, 28.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA рассчитывает увеличивать число небольших магазинов в черте Москвы

Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Сеть IKEA рассчитывает увеличить число небольших магазинов в черте Москвы, сообщил в интервью РИА Новости председатель совета директоров группы компаний Ingka в РФ (включает сеть IKEA) Патрик Энтони.
Как рассказал Энтони, первый магазин IKEA в черте Москвы откроется в конце июня. Отвечая на вопрос о числе магазинов такого формата в пределах МКАД, он сообщил: "Надеюсь, таких точек в Москве появится довольно много. Некоторые из них будут того же размера, что и новый магазин, некоторые, возможно, будут меньше". Площадь проекта составит 8 тысяч квадратных метров. Для сравнения: сейчас самый маленький магазин IKEA имеет площадь 25 тысяч квадратных метров.
«
"Москва - один из топ-30 городов для IKEA, поэтому, поверьте, этому городу будет уделяться много внимания. Россия представляет стратегический интерес для группы компаний. Здесь у нас есть не только IKEA, но и торговые центры "Мега". Мы верим в рост российского рынка и сохраняем серьезные инвестиционные планы", - подчеркнул председатель совета директоров группы компаний Ingka в РФ.
Энтони также подтвердил заинтересованность компании в строительстве торгового центра МЕГА в черте Москвы. "Я могу подтвердить то, что мы заинтересованы в открытии большего количества магазинов и торговых центров в Москве. Мы работаем с несколькими площадками в Москве, но рассказать о ее местонахождении смогу только после завершения сделки", - сказал он.
По словам Энтони, в ближайшие годы Ingka планирует инвестировать в России порядка 100 миллиардов рублей.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году. Компания работает более чем в 50 странах мира. Головной офис находится в Делфте (Нидерланды). Объем продаж в 2018 году составил 39 миллиардов евро.
Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня").
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала