Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк начал проектировать станцию метро для "Сбербанк-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк начал проектировать станцию метро для "Сбербанк-Сити"

Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Сбербанк уже начал работу над проектированием станции метро для комплекса зданий "Сбербанк-Сити" на Кутузовском проспекте в Москве, сообщил РИА Новости зампред крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов.
«
"Работы по проектированию станции метро уже ведутся. Создана совместная рабочая группа, туда входят и представители метрополитена, и РЖД, и Сбербанка. Это будет очень удобная станция", - сказал Кузнецов в кулуарах годового собрания акционеров банка.
Он добавил, что этой станцией смогут пользоваться все жители Москвы, а не только сотрудники Сбербанка.
Сбербанк в ноябре прошлого года сообщил о приобретении офисного комплекса рядом с "Москва-Сити", куда к концу 2021 года планирует завершить перенос штаб-квартиры. В январе Кузнецов рассказал в интервью РИА Новости, что Сбербанк ведет переговоры с РЖД и правительством Москвы о проведении к комплексу зданий "Сбербанк-Сити" на Кутузовском проспекте станции метро и Московского центрального кольца (МЦК).
Поезд Ласточка на Московском центральном кольце. Архивное фото
"Сбербанк-Сити" хотят объединить в единый хаб с метро и МЦК
Крупнейший российский банк планирует создать комплекс из пяти зданий "Сбербанк-Сити" в Москве по адресу: Кутузовский проспект, 32. Все пять зданий "Сбербанк-Сити" объединятся под землей с возможностью передвижения по всему этому подземному пространству. Кузнецов не исключал, что в перспективе в новом пространстве будет работать 25-30 тысяч человек.
В настоящий момент Сбербанк занимает в Москве более 40 офисных объектов. Головной офис банка площадью около 85 тысяч квадратных метров находится на улице Вавилова.
Небоскребы Московского международного делового центра Москва-сити
Сбербанк переведет штаб-квартиру в район Москва-Сити
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала