Рейтинг@Mail.ru
Глава Екатеринбурга проводит встречу со сторонниками строительства храма - Недвижимость РИА Новости, 23.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Екатеринбурга проводит встречу со сторонниками строительства храма

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкМэр Екатеринбурга Александр Высокинский во время встречи со сторонниками строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. 23 мая 2019
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский во время встречи со сторонниками строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге. 23 мая 2019
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая – РИА Новости. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в четверг проводит встречу со сторонниками строительства храма Святой Екатерины, во встрече принимают участие более 50 человек.
«

"На сайте горадминистрации открыты шлюзы для внесения предложений горожанами, мы ведем их анализ. На сегодня поступило порядка 6 тысяч предложений. Далее мы смотрим те площадки, которые попадут в шорт-лист. Далее мы отбираем площадки в центральной части города - если мы говорим о строительстве кафедрального храма, далее обсуждение с градостроителями…" - сказал мэр на встрече.

Он добавил, что после того, как все предложения будут получены, с градостроителями будет обсуждаться технологическая возможность создания объекта. По словам мэра, градостроители в настоящее время ведут речь о строительстве большого кафедрального собора, который должен обладать соответствующей инфраструктурой и возможностью проводить крупные мероприятия.
Участники протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Губернатор пообещал выбрать другое место для храма в Екатеринбурге
По данным горадминистрации, организован сбор предложений о возможных площадках для строительства храма Святой Екатерины, он будет продолжаться в течение 10 дней. В среду поступило 5,9 тысячи предложений горожан.
На прошлой неделе в центре Екатеринбурга прошли акции протеста против возведения храма святой Екатерины на месте сквера. В ходе акций были задержаны в общей сложности около 100 человек.
Президент РФ Владимир Путин высказывал предложение провести опрос о строительстве храма среди жителей города. Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 74% екатеринбуржцев считают неудачным выбор площадки в сквере у Театра драмы, а 58% высказались за то, чтобы построить храм в другом месте. При этом только 18% опрошенных заявили о том, что от строительства храма лучше отказаться.
Сотрудник полиции во время протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
В Екатеринбурге убрали забор на месте возведения храма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала