Рейтинг@Mail.ru
Псков возглавил рейтинг региональных центров РФ по росту цен на новостройки - Недвижимость РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псков возглавил рейтинг региональных центров РФ по росту цен на новостройки

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Недвижимость. Псков возглавил рейтинг региональных центров России по темпам роста цен на первичное жилье, говорится в сообщении ЦИАН.
По данным компании, с мая 2018 года по май 2019 года новостройки в Пскове в среднем подорожали на 22% - до 45,6 тысячи рублей за квадратный метр.
В Саратове цены на первичное жилье выросли на те же 22% - до 42,6 тысячи рублей за квадратный метр. В пятерке лидеров также Ульяновск, Петрозаводск, Сочи и Казань, где цены выросли на 20-21%.
Продажа жилья
Рост цен пока не пугает покупателей московских квартир
Снижение средней цены жилья за 12 месяцев наблюдается только в пяти крупных региональных центрах России. На первом месте Ростов-на-Дону, где цена уменьшилась на 8% - до 50,3 тысячи рублей за "квадрат". Как указывается в сообщении, снижение связано со структурными изменениями в предложении: с мая 2018 года доля однокомнатных квартир на рынке города снизилась более чем на 20%.
Следом идут Тула, Обнинск, Челябинск, Ставрополь, где цена новостроек снизилась на 2-5%.
Самую высокую среднюю стоимость квадратного метра первичного жилья, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, эксперты ЦИАН зафиксировали в Сочи – 126,7 тысячи рублей. Следом идет Владивосток – 94,4 тысячи рублей за квадратный метр. На третьем месте Казань с показателем 80,4 тысячи рублей.
Наиболее доступный уровень цен на новостройки, по данным компании, в Брянске и Ставрополе - здесь показатель не превышает 37,5 тысячи рублей за квадратный метр. На третьем месте Владимир – 39,3 тысячи рублей за квадратный метр. Из городов-миллионников самые низкие цены зафиксированы в Челябинске и Омске - 42,9 и 43,1 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.
В Казани пройдет форум Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов
Сильнее всего цены на вторичное жилье в России за год выросли в Казани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала