Рейтинг@Mail.ru
Новый аэропорт Саратова должен начать принимать рейсы к 16 августа - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый аэропорт Саратова должен начать принимать рейсы к 16 августа

Читать в
САРАТОВ, 17 мая - РИА Новости. Строящийся саратовский аэропорт "Гагарин" должен быть готов полноценно обслуживать рейсы к 16 августа, заявил в пятницу глава Росавиации Александр Нерадько в ходе совещания на площадке аэропорта.
"В ходе совещания Александр Нерадько отметил, что в этом году новый аэропорт Саратова является важным инфраструктурным объектом в области гражданской авиации, к которому приковано особое внимание. Руководитель Росавиации поставил задачу обеспечить готовность аэропорта "Гагарин" к полноценному обслуживанию рейсов к 16 августа текущего года", - говорится в сообщении Росавиации.
По данным ведомства, к пятнице в части аэродромной инфраструктуры на 99% завершено строительство взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Завершение строительно-монтажных работ объектов аэродромной инфраструктуры планируется до 1 июля. В пассажирском терминале аэропорта строительные и отделочные работы завершены, ведется работа по получению разрешения на ввод.
Как уточнили РИА Новости в департаменте стратегических коммуникаций аэропорта, в ходе совещания Нерадько также поставил задачу обеспечить завершение всех работ на территории аэропортового комплекса к 5 августа.
Строительство саратовского аэропорта представляет собой совместный проект РФ, области и частного инвестора в лице УК "Аэропорты регионов" (входит в "Ренову"). Новый аэропорт строится в 30 километрах от Саратова, около села Сабуровка. Общая стоимость проекта оценивается в 20 миллиардов рублей. Пропускная способность проектируемого пассажирского терминала составит 1 миллион человек в год, общая площадь — 25 тысяч квадратных метров. Глава Росавиации Александр Нерадько в октябре прошлого года сообщил, что ввод аэропорта в эксплуатацию намечен на 1 сентября 2019 года. Однако спикер Госдумы Вячеслав Володин позднее заявил, что запуск аэропорта может состояться уже в августе.
Новый пассажирский терминал B аэропорта Шереметьево
В Саратове построили пассажирский терминала нового аэропорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала