Рейтинг@Mail.ru
В Москве отреставрируют памятник Минину и Пожарскому - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отреставрируют памятник Минину и Пожарскому

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПамятник Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому. Архивное фото
Памятник Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Памятник Минину и Пожарскому в Москве будут реконструировать непосредственно на территории Покровского собора, проект находится на стадии завершения, заявил директор ГИМа Алексей Левыкин в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
«
"Прежде всего вопросы реставрации по Покровскому собору ... и памятнику Минину и Пожарскому, потому что сейчас у нас заканчивается достаточно важный период. Сейчас проектная документация, которая была разработана, находится на стадии своего завершения. Сейчас она находится на стадии согласования в первую очередь с позиции разработки, экспертизы и согласования организации тех работ, которые будут происходить на площадке Покровского собора. То есть реставрацию памятника планируется проводить именно на территории Покровского собора, а не перемещать его в какое-то другое место", - сказал Левыкин.
Ранее Государственный исторический музей объявил сбор средств на реставрацию памятника Минину и Пожарскому, необходимая сумма - 46 миллионов рублей. В конце 2016 года памятник официально перешел в ведение ГИМ. Специалисты изучили монумент и пришли к выводу, что его состояние вызывает опасения, после чего решили отреставрировать памятник. Как заявил министр культуры Владимир Мединский, оставшуюся сумму покроет Российское военно-историческое общество.
Штурмовики Су-25 БМ на генеральной репетиции военного парада на Красной площади
На реставрацию памятника Минину и Пожарскому собрано более 16 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала