Рейтинг@Mail.ru
На реставрацию памятника Минину и Пожарскому собрано более 16 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На реставрацию памятника Минину и Пожарскому собрано более 16 млн рублей

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШтурмовики Су-25 БМ на генеральной репетиции военного парада на Красной площади
Штурмовики Су-25 БМ на генеральной репетиции военного парада на Красной площади
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Более 16 миллионов рублей народных средств собрано на реставрацию памятника Минину и Пожарскому на территории Покровского собора, заявил директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.
Ранее Государственный исторический музей объявил сбор средств на реставрацию памятника Минину и Пожарскому, необходимая сумма - 46 миллионов рублей. В конце 2016 года памятник официально перешел в ведение ГИМ. Специалисты изучили монумент и пришли к выводу, что его состояние вызывает опасения, после чего решили отреставрировать памятник. Как заявил министр культуры Владимир Мединский, оставшуюся сумму, необходимую для реставрации, покроет Российское военно-историческое общество.
«
"Все хорошо знают, у нас идет сбор средств на реставрацию памятника Минину и Пожарскому, мы считаем, что вышли на достаточно хорошую цифру, собрано народных средств, которые будут обязательно использованы - это более 16 миллионов рублей. Это позволит нам вместе с Российским военно-историческим обществом участвовать в реставрации",- сказал Левыкин в ходе своего выступления на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Ранее отмечалось, что памятник не будет перемещен и его реставрация пройдет на территории Покровского собора.
Памятник Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому. Архивное фото
В Москве отреставрируют памятник Минину и Пожарскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала