Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: индекс качества среды отразится на субсидиях регионам - Недвижимость РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: индекс качества среды отразится на субсидиях регионам

© Пресс-служба Минстроя РФЗаместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров
Заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров
Читать в
МОСКВА, 16 мая - РИА Недвижимость. Индекс качества городской среды, с помощью которого будет оцениваться эффективность работы в регионах по благоустройству городов, повлияет и на распределение субсидий, заявил в четверг на пресс-конференции заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.
Он напомнил, что методика определения качества городской среды включает в себя оценку по 36 индикаторам, среди которых благоустройство, состояние общественного транспорта, безопасность дорог и общественных пространств, состояние объектов социальной сферы и другое.
«
"Индекс качества станет не просто рейтингом, а показателем оценки эффективности использования регионами и муниципалитетами средств, которые они получают в рамках проекта по созданию городской среды",- сказал Егоров.
Индекс разработан Минстроем РФ и госкомпанией "Дом.РФ" совместно с КБ "Стрелка".
Он уточнил, что на 2019 год распределение средств по федеральному проекту проводилось по методике, учитывающей в первую очередь численность населения в городе. "В будущем мы будем менять эту методику, сейчас мы ее разрабатываем. Конкретнее можно будет говорить о ней уже в ноябре, когда будут сделаны первые расчеты индекса качества",- добавил замминистра. Он отметил, что индекс качества города будет одним из учитываемых при распределении денег фактором.
25 марта премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о подписании методики по определению индекса качества городской среды, введение которого предусмотрено федеральным проектом формирования комфортной городской среды в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Планируется, что к концу 2024 года в России существенно сократится число городов с неблагоприятной средой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала