Рейтинг@Mail.ru
Глава Ленобласти просит увеличить финансирование строительства соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Глава Ленобласти просит увеличить финансирование строительства соцобъектов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева увеличить финансирование строительства социальных объектов вблизи новостроек.
«
"У нас с вами успешно работает программа "Стимул". Правительство РФ помогает строить социальные объекты в районе новостроек. Мы софинансируем в соотношении 51% федеральный бюджет, 49% Ленинградская область. Учитывая, что неплохо экономика области развивается, у нас есть доходы, я хотел бы попросить зеркально увеличить софинансирование и с одной стороны, и с другой", - сказал Дрозденко на встрече с главой правительства.
"Сумма небольшая. У нас по этому году полтора миллиарда. Если мы бы вышли в 2,5 миллиарда на ближайшие три года пропорционально...", - добавил он.
Премьер-министр обещал подумать, как выполнить эту просьбу.
"Давайте посмотрим, тем более что регион большой, развивающийся. Безусловно, вместе со строительством жилищным должны одновременно появляться и социальные объекты. Иначе люди такие новостройки не воспринимают. Давайте подумаем, как эту программу интенсифицировать", - ответил Медведев.
Дрозденко также рассказал главе правительства об ориентированности региона на реализацию нацпроектов. Он сообщил, что по каждому направлению есть ответственные лица.
Губернатор отметил, что пока сложно идёт реализация нацпроекта "Демография". Дрозденко рассказал, что в области остаётся низкая рождаемость, несмотря на успехи в снижении смертности. Он заметил, что при этом в области растёт численность населения за счёт популярности региона.
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 апреля 2019
Беглов просит правительство РФ профинансировать проекты на 440 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала