Рейтинг@Mail.ru
Исторические мозаичные панно МДМ могут стать мультимедийными - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исторические мозаичные панно МДМ могут стать мультимедийными

© МДМПроект реконструкции Московского дворца молодежи
Проект реконструкции Московского дворца молодежи
Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Недвижимость. В рамках реконструкции Московского дворца молодёжи (МДМ) один из его фасадов может стать мультимедийным, на нем будут изображены оцифрованные исторические мозаичные панно с МДМ, которые также планируется сохранить, рассказал РИА Недвижимость генеральный директор МДМ Андрей Кривошеин.
«

"Панно великолепны, только ни с какой точки их реально не видно. Здесь на выставке у нас, можно сказать, премьера оцифрованных панно. Ночью, как мы планируем, медиафасад будет слегка светиться. Сейчас все вопросы обсуждаются, все согласования с городом и жителями ещё впереди", - сказал он на выставке АрхМосква.

По словам Кривошеина, также пока нет решения, будет панно просто оцифровано, или фигурам с его сюжета придадут движения с помощью анимации.
"Нам главное - сохранить историческое наследие, но не исключено что дадим фигурам несколько секунд подвигаться", - добавил он. Также он уточнил, что медиафасад будет использоваться и для афиши МДМ. Говоря о состоянии самого исторического панно, он отметил что оно нуждается в реставрации, так как смальта начала отваливаться.
Лика Рулла и Анастасия Макеева на репетиции мюзикла CHICAGO
Московский дворец молодежи хотят превратить в значимый культурный кластер
Кривошеин напомнил, что проект реконструкции разработало архитектурное бюро Wall. Концепция предусматривает обновление здания и вместе с тем сохранение его внешнего вида. В холле внутри театра может появиться каток, который, как предполагается, будет работать в дневное время, когда нет концертов.
Планируется и реорганизация площадей перед МДМ, они образуют новые общественные пространства, также в рамках реконструкции планируется построить с задней стороны здания культурный центр, включающий музейно-выставочную функцию. Площадь новой постройки составит порядка 10 тысяч квадратных метров. После реконструкции МДМ станет культурным кластером и главным общественным пространством в Хамовниках и частью прогулочного маршрута от парка Горького до усадьбы Трубецких.
Реконструкция МДМ начнется в первом квартале 2020 года и займет три года, уточнил Кривошеин.
"Мы решаем проблему привлечения инвестиций, не напрягая город. Инвесторы-интересанты есть, но прежде чем добиваться соглашений, нужно согласовать проект", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала