Рейтинг@Mail.ru
Подмосковью надо докупить 40 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковью надо докупить 40 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковГорожане выбрасывают мусор в контейнеры пункта раздельного сбора отходов. Архивное фото
Горожане выбрасывают мусор в контейнеры пункта раздельного сбора отходов. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Более 13 тысяч контейнеров для органических отходов и 29 тысяч - для стекла, пластика и бумаги необходимо докупить, сейчас ощущается их нехватка, сообщили на заседании "Открытой трибуны" Мособлдумы на тему: "Переход на новую систему обращения с ТКО. Подведение итогов за I квартал 2019 года".
«
"Стандарт предусматривает размещение на одной площадке одного синего (для стекла, пластика, бумаги металла) и трёх серых контейнеров (для органических отходов)... Практика показала, что одного синего контейнера недостаточно - требуется минимум два. В связи с этим план по закупке контейнеров был актуализирован, и требуется ещё докупить 29 тысяч синих контейнеров; 13,5 тысяч серых контейнеров", - отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, которого цитирует официальный сайт регионального парламента.
По данным министра, всего в Московской области на сегодняшний день установлено 14 547 синих контейнеров и 52 403 серых контейнера. При этом количество контейнерных площадок на территории Подмосковья уже составляет 16 646 или 70% от запланированного количества. Всего по плану их будет 21 970, уточняется в сообщении.
Акция по популяризации раздельного сбора мусора
Спорт во вторсырье: как Москва борется с мусорной проблемой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала