Рейтинг@Mail.ru
Защитники сквера в Екатеринбурге предложили изменить проект храма - Недвижимость РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитники сквера в Екатеринбурге предложили изменить проект храма

© РИА Новости / Александр ПаниотовУстановка куполов на строящийся храм иконы Божией матери "Всех скорбящих радость" в поселке Торгашино (Красноярск)
Установка куполов на строящийся храм иконы Божией матери Всех скорбящих радость в поселке Торгашино (Красноярск)
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая – РИА Новости. Защитники сквера около Свердловского театра драмы, где к 300-летию Екатеринбурга планируется возвести храм святой Екатерины, готовы согласиться на строительство здания при пересмотре проекта, заявил РИА Новости депутат городской думы Екатеринбурга Константин Киселев.
В понедельник в Екатеринбурге прошли акции против строительства храма на площади возле Свердловского театра драмы. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что "люди конфликтовали с охраной площадки, уронили ограждение, отказывались уходить и требовали сохранить сквер". Он назвал ситуацию сложной, добавив, что можно понять и верующих, для которых восстановление храма святой Екатерины в городе — многолетний вопрос, и протестующих горожан, для которых важно сохранить каждый кусочек зелени и деревьев в центре Екатеринбурга. Киселев вошёл в группу переговоров с главой региона за сохранение сквера.
«
"Если это будет уникальный проект, которым будет гордиться весь Екатеринбург и весь мир, я первый сделаю взнос в строительство этого храма, возложу первый камень... А здесь мы видим бетонные стены, возведённые по образцам XVII века. Никакой уникальности в этом нет. Византийских таких храмов тысяча пятьсот штук, это точно", - сказал собеседник агентства.
Киселев добавил, что возможностей для компромисса стало меньше после столкновений сторонников и противников строительства храма.
Сотрудники охраны на огороженной территории сквера у Театра драмы в Екатеринбурге, где планируется построить храм святой Екатерины
Епархия перенесла молебен за строительство храма в Екатеринбурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала