Рейтинг@Mail.ru
Госдума отложит рассмотрение проекта о компенсации ипотеки многодетным - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума отложит рассмотрение проекта о компенсации ипотеки многодетным

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДепутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ в Москве. 18 апреля 2019
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ в Москве. 18 апреля 2019
Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Совет Государственной думы решил отложить рассмотрение проекта о компенсации многодетным семьям ипотечных кредитов, сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.
Ранее в мае председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко совместно с депутатами от других политических фракций внесли в ГД законопроект, который позволит оказать помощь семьям, взявшим ипотечный кредит для покупки жилья, после рождения у них третьего или последующих детей.
Проектом предлагается предоставить правительству РФ право определять дополнительные меры господдержки, срок действия указанных мер поддержки, а также порядок осуществления выплат в рамках программы дополнительных мер господдержки, обеспечивающие возможность улучшения жилищных условий.
«
"В результате дискуссии мы пришли к выводу, что такие решения могут и должны быть приняты правительством в рамках имеющихся у него полномочий, и для этого, скорее всего, не потребуется принятия законодательного акта. Если правительство в ближайшее время примет такой нормативно-правовой акт, то, соответственно, не потребуется принятие этого закона. Пока его решено отложить", - сказал Жуков по итогам Совета Думы.
Калькулятор
ГД планирует 16 мая рассмотреть проект о компенсации ипотеки многодетным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала