Рейтинг@Mail.ru
В ГД хотят ввести административные расследования за нарушения в долевке - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД хотят ввести административные расследования за нарушения в долевке

Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Депутат Госдумы Михаил Авдеев (КПРФ) внес в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий ввести возможность проведения административного расследования в области законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, следует из базы данных нижней палаты парламента.
«
"С целью обеспечения всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств по делам об административных правонарушениях в области законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также в целях надлежащего осуществления контроля за деятельностью лиц, осуществляющих привлечение денежных средств участников долевого строительства, предлагается предусмотреть возможность проведения административного расследования по указанной категории дел", - говорится в пояснительной записке.
Законопроект дополняет часть 1 статьи 28.7 КоАП РФ сферой применения административного расследования после выявления административного правонарушения в области законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов или иных объектов недвижимости.
Автор поясняет, что сейчас проведение административных расследований по делам об административных правонарушениях в области законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости не предусмотрено.
Как отмечает разработчик, необходимость административного расследования, предусматривающего проведение процессуальных действий, требующих значительных временных затрат, возникает нередко. Законопроект подготовлен для обеспечения возможности реализации уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ в полном объеме полномочий по ведению государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала