Рейтинг@Mail.ru
Москва стала лидером по числу электробусов в Европе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва стала лидером по числу электробусов в Европе

Читать в
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Москва вышла на первое место среди европейских городов по количеству электробусов, в пятницу на линию вышел сотый электробус, заявил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.
"Сегодня у нас большое событие в жизни транспортного комплекса города Москвы – на линию выходит сотый электробус... Москва на сегодняшний день является теперь номером один в Европе по количеству электробусов, которые работают на маршрутах города", - сказал Ликсутов журналистам.
Электробус, следующий по маршруту № 73 в Москве
В Москве электробусы успешно прошли зимнюю эксплуатацию
Он отметил, что вся техника полностью соответствует техническому заданию, которое было разработано департаментом транспорта города Москвы.
"На сегодняшний день, если сравнивать троллейбус и электробус, уже по факту работы с сентября прошлого года, можно однозначно сказать, что расходы Мосгортранса сократились почти на 11%", - уточнил Ликсутов.
По его словам, каждый день электробусы перевозят около 45-50 тысяч москвичей.
Автобус
В ГИБДД назвали главную проблему автобусных перевозок по мнению россиян
"Мэр Москвы поставил нам задачу ежегодно покупать около 300 единиц, до конца года 300 единиц электробусов должны выйти на дороги Москвы. С 2021 года это количество будет примерно от 600 до 800 единиц в год", - подчеркнул Ликсутов.
Столичные электробусы вышли на первый маршрут 1 сентября 2018 года. Электробус имеет 30 мест для сидения, а в целом вмещает до 85 пассажиров. Низкий уровень пола, наличие пандуса и накопительная площадка обеспечивают комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала