Рейтинг@Mail.ru
Москвичи проконтролируют благоустройство парка "Дубки" - Недвижимость РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москвичи проконтролируют благоустройство парка "Дубки"

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСтарейшая трамвайная остановка "Красностуденческий проезд" маршрута №27 возле парка "Дубки" в Москве, открывшаяся после реставрации
Старейшая трамвайная остановка Красностуденческий проезд маршрута №27 возле парка Дубки в Москве, открывшаяся после реставрации
Читать в
МОСКВА, 7 мая - РИА Недвижимость. Благоустройство парка "Дубки" в Тимирязевском районе Москвы будет проходить под контролем местных жителей, сообщила пресс-служба столичного департамента капитального ремонта.
Как сообщается в пресс-релизе, для контроля комплексного благоустройства парка площадью 18 гектаров создана рабочая группа, в состав которой вошли представители инициативной группы жителей, органов исполнительной власти, подрядной и проектной организаций.
Молодые мамы гуляют в ландшафтном парке Митино после комплексного благоустройства
Парк "Дубки" на севере Москвы благоустроят в 2019 году
Группа уже начала свою работу, отмечается в сообщении. Например, по желанию жителей решено, что в парке возведут один павильон вместо двух, вместо катка площадью 800 квадратных метров создадут новый, площадью около 1,5 тысячи квадратных метров, в парке реконструируют все детские площадки. Также по просьбам жителей будет рассмотрен вопрос по исключению в парке автомобильного движения. Дорожки в парке дополнительно осветят, вдоль них установят скамейки и урны. Кроме того, проектировщик дополнительно проработает вопрос об установке автоматической системы отключения света в районе дубравы.
«
"Изменения по итогам принятых решений будут внесены в проект авторским надзором, а в целях общественного контроля будет проходить обход территории раз в две недели. В рамках него инициативной группе жителей предоставят возможность осмотреть ход работ по благоустройству, качество их выполнения и проконтролировать соблюдение подрядной организацией природоохранного законодательства, а также культуру проведения работ", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала