Рейтинг@Mail.ru
Парк "Дубки" на севере Москвы благоустроят в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 03.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Парк "Дубки" на севере Москвы благоустроят в 2019 году

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкМолодые мамы гуляют в ландшафтном парке "Митино" после комплексного благоустройства
Молодые мамы гуляют в ландшафтном парке Митино после комплексного благоустройства
Читать в
МОСКВА, 3 мая - РИА Недвижимость. Комплексное благоустройство и озеленение парка "Дубки" планируется провести в Тимирязевском районе на севере Москвы в 2019 году, сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта столицы.
В сообщении уточняется, что работы охватят территорию площадью 18 гектаров. "Парк и сейчас является местом отдыха для жителей близлежащих домов. Однако в настоящее время многие объекты парка находятся в неудовлетворительном состоянии и не отвечают современным требованиям. В ходе благоустройства инфраструктуру парка обновят, сохранив при этом историческую планировку и сложившуюся атмосферу парка", - отмечается в пресс-релизе.
Проект парка на месте судебного квартала в Петербурге
Соперник "Зарядья": что построят в Петербурге вместо судебного квартала
Как поясняется в сообщении, на начальном этапе работ по благоустройству закрывать парк для посетителей не планируется. "В настоящий момент ограждения выставлены в местах производства работ. Возможность гулять по тем дорожкам парка, где еще не приступили к благоустройству, пока сохранится", - говорится в материалах департамента капремонта.
Однако, указывается в сообщении, во второй декаде мая парк "Дубки" планируется закрыть полностью. О сроках проведения работ можно будет узнать из информации на щитах, размещенных в районе домов 10 и 14 по улице Немчинова, а также у главного входа в парк. Кроме того, о благоустройстве "Дубков" будет рассказываться в специально оборудованном информационном павильоне.
Как поясняется пресс-релизе, по пожеланиям местных жителей, две существующие спортивные зоны реконструируют и наполнят новыми функциями. Одна из них разместится на севере парка, здесь обустроят хоккейную коробку, столы для игры в настольный теннис и воркаут. На второй спортивной зоне обустроят две площадки для игры в волейбол и детский веревочный парк. Помимо этого, будет произведена реконструкция двух существующих площадок для воркаута.
Отдыхающие в ландшафтном парке Южное Бутово после реконструкции
В парке "Дружба" на севере Москвы начались работы по благоустройству
Также планируется реконструировать три существующие детские площадки, оборудование на которых устарело либо сильно изношено и не отвечает современным требованиям и нормам безопасности.
Кроме того, в рамках работ по благоустройству будут проведены реставрация стелы у главного входа в парк и ремонт колоннады и существующего около нее рокария. В центральной части парка приведут в порядок ротонду и обновят все транзитные маршруты. Вдоль дорожек установят новые фонари с энергосберегающими лампами, а также скамейки и урны.
Наконец, запланированные работы включают дополнительное озеленение и строительство в парке многофункционального павильона, под крышей которого разместятся пункты проката и охраны, администрация и туалет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала