Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о компенсации многодетным семьям ипотечных кредитов - Недвижимость РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о компенсации многодетным семьям ипотечных кредитов

Читать в
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. В Госдуму внесли проект закона, который позволит семьям получить по 450 тысяч рублей для погашения ипотеки при рождении третьего или последующих детей.
Авторами документа стали спикер нижней палаты Вячеслав Володин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и ряд депутатов от разных политических фракций.
"Законопроект направлен на реализацию послания президента РФ Владимира Путина", — уточнил Володин, подчеркнув, что необходимые средства уже есть.
«

Важно, что закон будет иметь обратную силу и начнет действовать с 1 января 2019 года. Таким образом, компенсацию получат семьи, где в этом году родился третий и последующий ребенок", — добавил он.

Проект рассмотрят на ближайшем заседании Совета Госдумы 13 мая и затем в приоритетном порядке — на заседании нижней палаты парламента.
Компенсировать многодетным семьям по 450 тысяч рублей ипотечного кредита предложил Путин в своем февральском послании Федеральному собранию. Речь идет о российских гражданах, взявших ипотеку на приобретение жилья, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родится третий ребенок или последующие дети. Позднее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам подготовить предложения по соответствующему законопроекту.
Как следует из подготовленного Минфином проекта постановления кабмина, в 2019 году на выплаты многодетным семьям для погашения ипотеки планируется направить из резервного фонда правительства до 15 миллиардов рублей.
Вид на Дом правительства Российской Федерации в Москве
Кабмин планирует выделить на выплаты многодетным с ипотекой 15 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала