Рейтинг@Mail.ru
Эксперты оценили рост цен на российские новостройки - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты оценили рост цен на российские новостройки

Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. Рост цен на жилье в новостройках продолжается уже больше года: с февраля 2018-го квадратный метр первичного жилья в России в среднем подорожал на 13% - до 69,8 тысячи рублей, сообщили РИА Недвижимость специалисты портала Domofond.
"Если с мая 2016 года по январь 2018-го повышение составило всего 0,1%, то в феврале прошлого года начался стремительный рост. Повышение цен на жильё в новостройках с этого момента по апрель 2019 года составило 13,1%. При этом только с начала текущего года "квадрат" в новых домах подорожал на 3,2%", - рассказали они.
Строительство многоквартирного жилого дома в Москве
Эксперты: затянувшийся обвал рубля спровоцирует рост цен на новостройки
По данным аналитиков портала, цены на "первичку" растут во всех российских городах-миллионниках. Лидером роста стала Казань (+17%), а наименьшее повышение отмечено в Ростове-на-Дону (+0,5%). Москва по динамике роста заняла второе место – с февраля 2018-го "квадрат" новостройки в столице подорожал в среднем на 14,3% – почти до 233 тысячи рублей.
На третьем месте город-миллионник Краснодар. В нем цены на первичное жилье выросли за год с небольшим на 13,6%, достигнув к концу апреля 50,1 тысячи рублей за "квадрат", отметили специалисты Domofond.
"В остальных мегаполисах подорожание квартир в новостройках оказалось ниже среднероссийского уровня: в том числе и в Санкт-Петербурге, где цены на новостройки поднялись на 10,8% - до 120,2 тысячи рублей за квадратный метр", - добавили в компании.
Посетительница на самой высокой смотровой площадке в Европе, которая находится на 89 этаже Башни Федерация-Восток делового комплекса Москва-Сити
Возвращение покупателя: спрос и цены на жилье в Москве снова выросли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала