Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию стадиона имени Стрельцова планируется завершить до 2023 года - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Реконструкцию стадиона имени Стрельцова планируется завершить до 2023 года

© Фото : ГК "Инград"Макет столичного стадиона "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова
Макет столичного стадиона Торпедо имени Эдуарда Стрельцова
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Недвижимость. Реконструкцию столичного стадиона "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова планируется завершить к концу 2022 года, сообщил журналистам президент ГК "Инград" Павел Поселенов.
"Реконструкцию центральной арены стадиона "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова планируется начать во втором квартале 2020 года. Мы оцениваем сроки строительства стадиона в два с половиной года с момента начала стройки", - сказал Поселенов.
Он добавил, что объём инвестиций в спортивную инфраструктуру стадиона, по предварительным данным, может составить от шести до восьми миллиардов рублей.
«
"Вместимость стадиона превысит 15 тысяч мест, также на территории появятся 780 парковочных мест. Победителем конкурса на реконструкцию спорткомплекса "Торпедо" стало французское бюро Michel Remon&Associes", - сообщил Поселенов.
Как рассказал руководитель проекта реконструкции, архитектор Michel Remon&Associes Алексис Пейе, основная задача состояла в том, чтобы сохранить историю клуба "Торпедо", имеющего мировую известность.
"Необходимо было связать рельеф стадиона. В рамках нашего проекта мы хотим, чтобы стадион стал сердцем Даниловского района. Это сердце будет объединять существующий район и будущий, который строится вдоль реки. Мы продлим платформу в сторону реки. В этой платформе формируется чаша стадиона. Мы поставим стальную крышу над чашей, она будет как будто парить над платформой. Над металлическим фасадом мы планируем нанести рисунок при помощи пиксельной перфорации", - отметил Пейе.
«
По его словам, на севере и юге стадиона планируется сделать большие стены, там могут появиться граффити болельщиков. "Таким образом мы сохраним и подчеркиваем Аллею славы. Мы сделаем 3D-реконструкцию символа клуба - шестеренки. Ночью стадион будет подсвечиваться светодиодами. Трибуна с восточной стороны будет доступна для болельщиков, которые будут заходить сверху вниз", - рассказал Пейе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала