Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил увеличить финансирование льготной ипотеки для ученых - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил увеличить финансирование льготной ипотеки для ученых

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время осмотра лаборатории нанобиотехнологий в ходе посещения МФТИ. 26 апреля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время осмотра лаборатории нанобиотехнологий в ходе посещения МФТИ. 26 апреля 2019
Читать в
ДОЛГОПРУДНЫЙ (Московская обл.), 26 апр — РИА Новости. Дмитрий Медведев предложил увеличить финансирование льготной ипотеки для молодых ученых.
Премьер в Московском физико-техническом институте провел совещание о развитии кадрового потенциала в сфере науки.
Медведев отметил, что сейчас российские власти уделяют внимание не только зарплатам ученых, но и решению их жилищных проблем, в частности, предоставляя жилищные сертификаты на получение льготной ипотеки.
"Сейчас эта программа реализуется, у нас с 2014 по 2018 год было выдано 900 сертификатов на общую сумму 1,6 миллиарда рублей", — сообщил глава правительства.
По его словам, работа в этом направлении должна продолжаться, премьер предложил увеличить финансирование на эти цели.
«
"Я обращаюсь и к коллегам по правительству, естественно, к Александру Михайловичу (Сергееву), президенту Российской академии наук: давайте посмотрим, может быть, мы финансирование по этой статье увеличим. Мне кажется, это как раз в нынешних условиях абсолютно необходимо".
Дмитрий Медведев
Он подчеркнул, что система поддержки должна быть эффективной и оперативной, исключающей лишнюю бумажную волокиту, чтобы ученые смогли сосредоточиться на своей работе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала