Рейтинг@Mail.ru
В Перми прокуратура и СК ведут проверки после обрушения потолка в детсаду - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Перми прокуратура и СК ведут проверки после обрушения потолка в детсаду

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Читать в
ПЕРМЬ, 26 апр - РИА Новости. Прокуратура Свердловского района Перми и органы следствия начали проверки по факту обрушения части потолка в группе детского сада № 83, сообщили РИА Новости в пресс-службах региональных управлений ведомств.
Как рассказали агентству в департаменте образования администрации Перми, во вторник в детском саду № 83 отслоилась и обрушилась штукатурка в одном из помещений. В результате инцидента никто не пострадал, сейчас дошкольное учреждение работает в штатном режиме.
«
"Сегодня силами прокуратуры Свердловского района была организована проверка. На место вышел помощник прокурора, провел осмотр места происшествия. На данный момент идет сбор и анализ документов, после чего случившемуся будет дана правовая оценка", - рассказали агентству в прокуратуре.
Инцидент в детском саду заинтересовал и следствие. "По данному факту в следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь СУ СК России по Пермскому краю проводится процессуальная проверка", - говорится в сообщении следственного управления СКР по Пермскому краю.
По предварительным данным мэрии, обрушение части потолка произошло из-за размокания штукатурки в связи с повреждением моечного шланга на верхнем этаже. В администрации Перми заверили, что ситуация находится на контроле в городском департаменте образования.
"Специалисты проводят обследование помещений, в ходе анализа будет принято решение о проведении ремонтных работ, которые начнутся ориентировочно 1 мая", - уточнили в мэрии.
В городской администрации отметили, что в последний раз полное техническое обследование детского сада проводилось в 2017 году, помимо этого здание прошло проверку в рамках ежегодной приемки - в июле 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала