Рейтинг@Mail.ru
Шойгу объявил о предстоящей реконструкции более 100 военных аэродромов - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу объявил о предстоящей реконструкции более 100 военных аэродромов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу выступает на расширенном заседании комитета Государственной Думы РФ по обороне
Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступает на расширенном заседании комитета Государственной Думы РФ по обороне
Читать в
МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. Минобороны России начинает масштабную реконструкцию аэродромов в целях более оперативного применения авиации и ее безопасной эксплуатации, сообщил в пятницу глава ведомства Сергей Шойгу.
«
"Министерство обороны готовит проект плана реконструкции и ремонта 106 аэродромов… Дальнейшее развитие аэродромной сети ВС РФ позволит обеспечить более оперативное применение авиации и ее безопасную эксплуатацию", - сказал министр на заседании коллегии министерства обороны.
Планируется отремонтировать более 13 миллионов квадратных метров искусственных покрытий аэродромов.
Будет построено более 700 объектов управления воздушным движением, энергоснабжения, технического обслуживания и ремонта самолетов, а также создана инфраструктура для перспективных авиакомплексов.
Работу планируется завершить до 2028 года.
За последние пять лет реконструированы взлетно-посадочные полосы 12 аэродромов, отметил Шойгу. Это "Ахтубинск", "Витязево", "Ейск", "Кореновск", "Крымск", "Липецк", "Моздок", "Приволжский", "Североморск-1", "Чкаловск", "Чкаловский" и "Энгельс".
Сейчас работы продолжаются еще на четырех аэродромах, в том числе двух арктических, - "Балтимор", "Степь", "Нагурская" и "Темп".
В этом году планируется ввести в строй шесть современных авиационных тренажеров на аэродромах "Вязьма", "Домна", "Морозовск", "Пушкин", "Торжок и "Рязань".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала