Рейтинг@Mail.ru
Проектированию нового парка в Петербурге будет предшествовать опрос горожан - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция обустройства парковой зоны вместо судебного квартала на набережной Невы в исторической части Санкт-Петербурга.
Создание парка на месте судебного квартала в Петербурге

Проектированию нового парка в Петербурге будет предшествовать опрос горожан

Проект парка на месте судебного квартала в Петербурге
Проект парка на месте судебного квартала в Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр — РИА Новости. Проектированию новой парковой зоны, которая будет создана на месте предполагаемого строительства судебного квартала в центре Санкт-Петербурга, будет предшествовать опрос горожан, сообщил врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Во вторник президент России Владимир Путин поддержал идею обустройства парковой зоны вместо судебного квартала на набережной Невы в исторической части Петербурга. Ранее планировалось, что на этом месте построят здания Верховного суда, судебный департамент и жилые дома.
«
"Это просто эскизы пока. Есть решение, принципиальное решение Владимира Владимировича, что здесь действительно будет парк и будет выставочный, концертный, культурный центр. Это решение уже принято. Второй вопрос — нужно сделать соответствующий проект. Чтобы сделать соответствующий проект, нужно спросить горожан — а что они хотят, чтобы там было. Самое главное — их мнение... После того, как мы организуем дискуссию, мы получим мнение горожан, их предложения, мы приступим к проектированию", - сказал Беглов в эфире канала 78.
Он добавил, что проект создания новой парковой зоны, которая займет почти шесть гектаров, будет финансироваться как за счет федерального, так и за счет городского бюджета. Название для парка выберут жители Петербурга.
"Мы объявим соответствующий конкурс на лучшее название этого места. Пока арт-парк — условное название, рабочее название", - отметил Беглов.
Проект парка на месте судебного квартала в Петербурге
Соперник "Зарядья": что построят в Петербурге вместо судебного квартала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала