Рейтинг@Mail.ru
Власти завершат корректировку по проекту метро Красноярска в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти завершат корректировку по проекту метро Красноярска в 2020 году

Читать в
КРАСНОЯРСК, 25 апр - РИА Новости. Власти планируют завершить корректировку проектно-сметной документации по строительству метрополитена в Красноярске в 2020 году, сообщил журналистам министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.
«
"В 2019 году надо провести работы по корректировке и по изыскательским работам по новому участку… Планируем в этом году все эти работы провести и к концу года сдать данную корректировку проектно-сметной документации в Главгосэкспертизу. В следующем году… уже проектировать следующие четыре участка и также сдать в середине лета в Главгосэкспертизу, чтобы к концу 2020 года получить полный пакет", - сказал Димитров.
Ранее федеральное правительство выделило Красноярскому краю 1 миллиард рублей на актуализацию проекта метро в Красноярске.
Во время посещения Красноярска в начале 2018 года президент Владимир Путин не исключил, что в городе появится одна подземная ветка. Губернатор Александр Усс отмечал, что метро позволит улучшить не только транспортную, но и экологическую ситуацию в городе, а его строительство должно быть увязано с проработкой всей транспортной схемы Красноярска, включая модернизацию системы автотранспорта, рельсового скоростного транспорта.
Ранее Усс сообщал, что власти рассматривают также возможность применения новых технических решений, пока не опробованных в России, в частности, трехвагонной сцепки. Это позволит сделать станции метро меньше, а также сэкономит расходы на строительство депо. Кроме того, экономия будет достигнута за счет применения беспилотных технологий на таких поездах. Все это позволит сократить стоимость работ по прокладке тоннелей на 30-40%. В результате можно будет построить не пять, а девять новых станций метро.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала