Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили сделать лакокрасочные материалы безопаснее - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили сделать лакокрасочные материалы безопаснее

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкВесенние покрасочные работы в Москве. Архивное фото
Весенние покрасочные работы в Москве. Архивное фото
Весенние покрасочные работы в Москве. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиру Якушеву проанализировать инициативу об уменьшении доли опасных веществ в лакокрасочных материалах в связи с началом весенних покрасочных работ в России.
"На основании вышеизложенного прошу вас распорядиться запросить у органов власти субъектов РФ и предоставить мне информацию об используемых лакокрасочных материалах в столицах субъектов Российской Федерации с приложением документов соответствия санитарным и гигиеническим нормам, предусмотренным действующим российским законодательством. Также прошу вас распорядиться проанализировать инициативу об уменьшении доли опасных веществ в лакокрасочных материалах", - написал Власов в обращении к Якушеву, текст письма находится в распоряжении РИА Новости.
Автомобиль скорой помощи. Архивное фото
В Мордовии супруги отравились парами краски в погребе
Депутат отметил, что объем покрасочных работ в весенний сезон настолько масштабный, что жители городов неделями постоянно ощущают сильный запах краски.
"Органы власти многих регионов, пользуясь № 44 ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", закупают самый дешевый лакокрасочный материал, не заботясь о том, какой эффект она будет оказывать на здоровье человека", - пояснил парламентарий.
Он подчеркнул, что в ходе личных встреч и через депутатскую приемную Госдумы со всей страны поступают жалобы граждан на ухудшение самочувствия вследствие сильного запаха краски в городах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала