Рейтинг@Mail.ru
Школьную улицу в центре Москвы осенью превратят в пешеходную зону - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Школьную улицу в центре Москвы осенью превратят в пешеходную зону

© Фото : NVOПешеходная зона улицы Школьной на Таганке
Пешеходная зона улицы Школьной на Таганке
Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Недвижимость. Основные работы по превращению Школьной улицы в Таганском районе в центре Москвы в пешеходную планируется завершить в сентябре этого года, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе департамента капитального ремонта столицы.
Ранее о том, что Школьную улицу планируют закрыть для движения автомобилистов и благоустроить, рассказал в среду на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заммэра Москвы Пётр Бирюков. По его словам, исторически эта улица, расположенная рядом с Третьим транспортным кольцом, всегда была пешеходной.
Представитель департамента капремонта столицы уточнил, что проект комплексного благоустройства Школьной улицы предусматривает создание общественного пространства, предназначенного как для прогулок, так и для проведения разнообразных городских мероприятий – ярмарок, концертов, фестивалей, которые могут меняться в зависимости от сезона.
"Отдельное внимание в проекте уделено скверу на пересечении улиц Сергия Радонежского и Рогожского Вала, где расположен вход на станцию метро "Площадь Ильича". Благоустройство сквера и объединение его с пешеходной Школьной улицей создаст еще одну комфортную зону, соединяющую как транзитные, так и рекреационные функции", - подчеркнул он.
Велосипедист на перекрестке в Москве
Власти Москвы планируют сделать велосипедные маршруты безопаснее и удобнее
Собеседник агентства также добавил, что в рамках превращения Школьной улицы в пешеходное пространство планируется заменить существующие опоры освещения на исторические, установить лавочки, перголы и урны, высадить зеленые насаждения, а фасады домов отремонтировать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала