Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют сделать велосипедные маршруты безопаснее и удобнее - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Власти Москвы планируют сделать велосипедные маршруты безопаснее и удобнее

Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Власти Москвы еще раз рассмотрят вопрос организации велосипедных дорожек внутри города и в парковых зонах, рассказал журналистам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", посвященной старту программы "Мой Район".
«
"Что касается велосипедных маршрутов, сначала мы задумали, чтобы велосипед стал видом транспорта. Это был первый проект, когда Москва еще не знала велосипедного движения, поэтому делались велосипедные маршруты вдоль Бульварного кольца. И вроде бы надо, и в то же время мы видим, что некуда велосипед деть, и он мешает автомобилистам. Сейчас мы к этому подходим более внимательно и тщательно продумываем маршруты для велосипедистов", - сообщил Бирюков.
Он отметил, что один из основных критериев при проектировании маршрутов - это безопасность, необходимо учесть множество деталей. Например, при разделении в парковых зонах велосипедных маршрутов и пешеходных отказались от бордюров, так как это слишком травмоопасно, вместо них имеется разделительная полоса. Заммэра также призвал и пешеходов и велосипедистов соблюдать правила движения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала