Рейтинг@Mail.ru
Школьная улица в Таганском районе Москвы станет пешеходной зоной - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьная улица в Таганском районе Москвы станет пешеходной зоной

© Фото : NVOПешеходная зона улицы Школьной на Таганке
Пешеходная зона улицы Школьной на Таганке
Читать в
МОСКВА, 24 апр – РИА Недвижимость. Школьная улица в Таганском районе столицы станет полностью пешеходной после комплексного благоустройства, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"Отдельные улицы мы планируем превращать в пешеходные, будем снимать там движение транспорта. В частности Школьную улицу в Таганском районе рядом с Третьим транспортным кольцом, исторически она была пешеходной", - рассказал Бирюков.
Заммэра подчеркнул, что все благоустраиваемые улицы Москвы будут приспособлены для комфортного передвижения пешеходов. Он также добавил, что город на планирует перенимать западную традицию перекрывать транспортные магистрали по воскресеньям, создавая временные пешеходные пространства для жителей.
"В День Победы, Новый год, День города и другие праздничные дни множество центральных улиц Москвы и так становятся пешеходными: Тверская, Никитская, Большая Дмитровка, примыкающие переулки. Кроме того, во всех отдаленных районах города, у каждого округа есть собственные центральные улицы, которые также становятся пешеходными для проведения массовых гуляний в праздники", - отметил Бирюков.
 Высадка сирени в Москве в рамках программы благоустройства
Около 160 улиц и парков Москвы будет благоустроено по программе "Мой район"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала