Рейтинг@Mail.ru
Около 160 улиц и парков Москвы будет благоустроено по программе "Мой район" - Недвижимость РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Около 160 улиц и парков Москвы будет благоустроено по программе "Мой район"

© РИА Новости Высадка сирени в Москве в рамках программы благоустройства
 Высадка сирени в Москве в рамках программы благоустройства
Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Власти Москвы благоустроят около 160 улиц в рамках программы "Мой район", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"Мы перешли сейчас к новому термину – это "Мой район". "Мой район" - это глобальное изучение проблем, которые есть в районе, проблем, которые подсказали москвичи, и вот эти проблемы в ближайшие пять лет должны быть решены… В рамках этой программы в 2019 году примерно 159 - около 160 улиц и парковых территорий, особо значимых территорий в районах, будут благоустроены - сказал Бирюков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", посвящённой старту реализации программы "Мой район".
Бирюков добавил, что программа также подразумевает завершение недостроенных спортивно-досуговых объектов и систематизацию развития поликлинических сетей и медицинского обслуживания. При этом, главное отличие программы по благоустройству в текущем году - смещение работ по благоустройству из центра в отдаленные районы, но в то же время, заммэра подчеркнул, что программы в центре не остаются без внимания и продолжают реализацию.
По данным Бирюкова, в 2019 году в рамках программы также будет высажено около 10 тысяч деревьев и около 300-400 тысяч кустарников на улицах и в парках Москвы.
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков
На 800 улицах Москвы заменят дорожное полотно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала