Рейтинг@Mail.ru
Мутко поручил разработать проект программы поддержки ИЖС в России - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко поручил разработать проект программы поддержки ИЖС в России

Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Недвижимость. Вице-премьер РФ по строительству Виталий Мутко поручил Минстрою, Минпромторгу, Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития при участии Банка России, "Дом.РФ" и Сбербанка разработать и представить в правительство РФ проект программы поддержки индивидуального жилищного строительства, говорится в материалах на сайте правительства РФ.
"...предусмотрев консолидацию мер поддержки, оказываемых в рамках различных программ, и мероприятия по созданию финансовых инструментов, в том числе кредитных, их апробацию в пилотных проектах в Липецкой области и других субъектах РФ", - отмечается в них.
Также он поручил разработать стандарт посёлка и типовых проектов индивидуального жилищного строительства повторного применения, и механизмы государственной поддержки по субсидированию процентных ставок по ипотечным кредитам на индивидуальное жилищное строительство, говорится в материалах.
Виталий Мутко
Мутко: правительство РФ приняло решение о создании программы развития ИЖС
Кроме того, ведомства должны внести предложения по упрощению порядка регистрации прав собственности на жилые (садовые) дома, а также совершенствованию системы управления в коттеджных поселках, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан. Также от министерств ожидаются предложения в отношении правового регулирования отношений, возникающих между энергоснабжающими организациями и такими поселками при заключении договоров купли-продажи электрической энергии и договоров электроснабжения.
Ранее Мутко говорил о том, что в России решено продлить до 1 марта 2020 года "дачную амнистию". Одновременно власти начнут разрабатывать программу поддержки индивидуального жилищного строительства в России - планируется, что она будет готова к моменту окончания "дачной амнистии". Он отметил, что для разработки программы поддержки ИЖС планируется объединить ресурсы Минстроя с ресурсами Минпромторга, которое занимается стимулированием деревянного домостроения как промышленного производства.
Строительство коттеджей
Материнский капитал могут разрешить использовать на ИЖС на садовом участке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала