Рейтинг@Mail.ru
Парламент Крыма просит особых условий для долевого строительства в регионе - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Крыма просит особых условий для долевого строительства в регионе

© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкПразднование Дня Государственного флага Российской Федерации в Симферополе
Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации в Симферополе
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - РИА Новости. Госсовет Крыма просит установить особые условия долевого строительства жилья в республике, сообщил во вторник председатель парламента региона Владимир Константинов.
С 1 июля 2019 года все российские застройщики, привлекающие средства граждан, за исключением тех, чьи проекты будут соответствовать критериям Минстроя, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением счетов эскроу. Средства дольщиков должно зачисляться на специальный банковский счет, девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут за счет банковских кредитов.
"Переход с 1 июля на проектное финансирование приведет к сокращению количества застройщиков… и, самое главное, к появлению новых обманутых дольщиков. … В связи с этим Госсовет Республики Крым просит инициировать рассмотрение вопроса о внесении изменений в законодательство РФ в части установления особенностей применения на территории Республики Крым законодательства РФ об участии в долевом строительстве", - сказал Константинов на заседании комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по вопросам интеграции Крыма и Севастополя в правовую систему России.
Города России. Севастополь
Севастополь и Крым лидируют среди регионов юга России по стоимости жилья
По его оценке, изменение правил долевого строительства "фактически заблокирует" строительство многоквартирных домов в Крыму.
"В Республике Крым достичь целевых показателей по вводу в эксплуатацию жилья – это 926 тысяч квадратных метров в 2019 году и 1,263 миллиона квадратных метров к 2024 году будет невозможно без внесения изменений в федеральное законодательство", - подчеркнул Константинов.
Ранее глава Минстроя РФ Владимир Якушев говорил, что ведомство не намерено делать послаблений для застройщиков, работающих в Крыму и Севастополе, в части новых правил строительства жилья с использованием счетов эскроу.
Многоэтажные дома в Ялте
Темпы ввода в строй жилья в Крыму оказались лучшими в РФ в 2018 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала