Рейтинг@Mail.ru
Квартиру в средневековом "бюргерском" доме в Выборге продают за 11 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиру в средневековом "бюргерском" доме в Выборге продают за 11 млн руб

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 апр - РИА Новости. Квартира в Выборге со стенами метровой толщины в старинном каменном доме, построенном примерно в XVI веке, выставлена на продажу за 11 миллионов рублей.
«
"Продам от собственника единственную квартиру в старой части дома. Это историческое здание. Построен из камня со стенами толщиной в один метр. Невысокий двухэтажный дом башенного типа с подвалом и толстыми стенами, сложенными из гранитных валунов, наряду со сходными усадьбой бюргера, домом купеческой гильдии Святого Духа и ещё одним гильдейским домом, входит в четвёрку маленьких частных "крепостей" XIV—XVII веков, средневековых бюргерских домов, которые на территории России можно увидеть только в Выборге", - говорится в объявлении на профильном интернет-ресурсе.
Указана цена продажи: 11 миллионов рублей за жилье площадью 50 квадратных метров.
Как рассказал РИА Новости представитель собственника, в здании расположено две квартиры, к продаже предлагается та, которая находится в исторической части дома. "Основная комната находится на втором этаже и ещё одна переделана из чердачного помещения", - заявил собеседник агентства, уточнив, что исторический дом подключен к системам отопления, водоснабжения и канализации.
По его словам, хозяева, проживающие в квартире около 50 лет, решили ее продать, чтобы перебраться в более современное жилье.
"Объявление было размещено вчера, и квартирой уже заинтересовались. Звонили даже потенциальные покупатели из Москвы", - отметил представитель собственника, предположив, что квартира в старинном "бюргерском" доме интересна любителям нестандартного жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала